Projektleitung

Anja Kolacek - Künstlerisch-organisatorische Leitung
Marc Leßle - Bühnenbild, Lichtgestaltung und künstlerisch-technische Leitung
Verena Bildhauer - Assistenz der künstlerisch- organisatorischen Leitung

Projektbezogene Mitarbeiter der Projektleitung 2011-16

Christine Beckmann - Öffentlichkeitsarbeit
Balthasar Busmann - Produktionsassistent
Jörg Dengler - Grafik
Volker Eulitz - Videodokumentation
André Fängler - Aussattungsassistent
Pola Groß - Dramaturgie, Mitarbeiterin der künstlerischen Leitung
Aischa-Lina Löbbert - Assistenz der künstlerisch- organisatorischen Leitung
Günter Krämmer - Fotografie
Thomas Schäkel - Fotodokumentation
Cecilia Spürkel - Produktionsassistentin
Thomas Sulzbach - Interaction Design
Pina Uhse - Grafik
Elsa Weiland - Produktionsassistentin
Katja Weber - Produktionsassistentin

Projektbezogene Mitarbeiter Künstler 2011-16

Ella Asderban - Tanz
Kathrin Blume-Wankelmuth - Tanz / Choreografie
Nikolaus Benda - Schauspiel
Sarah Blasco - Choreografie, Tanz
Maurice Braun - Audiovisuelle Kunst
Dominik Breuer - Regie, Schauspiel
Fanny Brunner - Regie
FM Einheit - Musik
Katja Gehrke - Ausstattung
Jan Glisman - Bildende Kunst
Gesine Grundmann - Bildende Kunst
Marc Günther - Regie, Dramaturgie
Rebecca-Madita Hundt - Schauspiel
Hans-Joachim Irmler - Musik
Bibiana Jimenez - Choreografie, Tanz
Martin Kleppe - Bildende Kunst
Martina Kock - Schauspiel
Mack Kubicki - Choreografie, Tanz
Annett Lausberg - Bühnen- und Kostümbild
Florian Lenz - Schauspiel, Tanz, Regie
Aischa-Lina Löbbert - Schauspiel
Martina Kock - Schauspiel
Rostislv Kozhevnikov - Musik
Barbara Kuster - Musik
Tom Orr - Audiovisuelle Kunst
Josefine Patzelt - Tanz
David Pollmann - Bildende Kunst, Bühnenbild
Inna Poltorychin - Bildende Kunst
Ruben Reniers - Choreografie, Tanz
Heiko Räpple - Bildende Kunst
Jana Rath - Choreografie
Benjamin Schad - Regie
Marlen Schumann - Choreografie
Reut Shemesh - Choreografie, Tanz
Justyna Sliwa - Musik
Ellen Spiegel - Musik/Gesang
Nico Stallmann - Musik
Antonino Stella - Choreografie, Tanz
Morgane de Toeuf - Choreografie
Moni Wallberg - Modedesign, Kostümbild
Josefine Patzelt - Tanz
Lukas Truninger - Audiovisuelle Kunst
Johannes Wenzel - Regie
Michael Zöllner - Audio
Przemek Zybowski - Autor

Junge Szene 2011-2016

Ann-Kathrin Auditor - Regie
Thomas Bartling - Regie
Henning Bekermann - Regie
Indre Bogdan - Regie
Julian Cornelißen - Performance
Clara Sofia Fernández - Regie
Nicole Frei - Szenografie
Maëlle Giovanetti - Regie, Schauspiel
Leonie Graf - Regie
Dany Handschuh - Regie, Dramaturgie
Levin Handschuh - Regie
Benj Hartwig - Komposition
Rebecca-Madita Hundt - Regie
Johannes Just - Performace
René Kalauch - Regie, Schauspiel
Patrick Kohn - Performance
Helena Aljona Kühn - Regie
Hanno Mühlenbach - Performance
Ise Papendorf - Performance
Samuel Penderbayne - Komposition
Asuka J. Riedl - Choreografie, Tanz
Rebecca Pesch - Performance
Marion Schindler - Szenografie
Jonas Siepmann - Komposition
Sabrina Tannen - Schauspiel
Sindy Tscherrig - Regie, Schauspiel

Gäste 2011-16

Thierry Bruehl - Regie
Mariano Chiacchiarini - Dirigent
Hayden Chrisholm - Musik
Mario Giordano - Autor
Fabian Grätz - Kompostion/Inszenierung
Katrin Grumeth - Schauspiel
Fabian Hammelmann - Gesang
Tobias Hartmann - Komposition/Inszenierung
Thomas Hupfer - Schaupiel
Paul Hübner - Komposition/Inszenierung
Horst Heiss - Schauspiel
Tim Isfort - Musik
Saskia von Klitzing - Musik
Janning Kahnert - Schauspiel
Karin Köhler - Schauspiel
Volker Kamp - Musik
Claudia Lichtblau - Choreografie
Brigitta Muntendorf - Komposition
DJ Hans Nieswand - Musik
Konstanze Passin - Schaupiel
Stefanie Philipps - Schauspiel
Ralf Richter - Schauspiel
Maxwell Richter - Schauspiel
Alice Rose - Musik
Johannes Schüchner - Schauspiel
Leonie Schulz - Schauspiel
Katharina Schwarz - Gesang
Niklas Seidl - Komposition/Inszenierung
Marciej Sledziecki - Komposition/Inszenierung
Michael Veltmann - Komposition
Vimes - Musik
Marion Wörle - Komposition/Inszenierung

Projektbezogene Mitarbeiter Bühnentechnik 2011-16

Jonas Anders - Kooperationspartner Technik
Karl Hilmes - Bühnentechnik
Martin Kamman - Technische Beratung
Andreas Schmid - Klang-Bearbeitung
Oliver Schell - Technische Beratung

Projektbezogene Mitarbeiter Beleuchtung 2011-2016

Nicol Hungsberg - Lichtgestaltung
Jürgen Kapitain - Beratung Lichtgestaltung

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Jan Breitenstein - Beratung Dramaturgie
Stefan Bitterle - Performance
Adolf Hellmich - Zeitzeuge
Felix Hoyer-Distel - Performance
Iwan Iswitz - Sicherung des Gebäudes
Wolfram Kollig - Auf-Abbauarbeiten
Anika Kauschitz - Kasse
Jakob Kolacek - Performance
Johan Kolacek - Performance
Werner Kolacek - Bauarbeiten am Gebäude
Uschi Leßle - Kasse
Maximilian Märtirer - Performance
Martin Pesch - Performance
Wolfgang Schefuß - Schauspiel